Выпускники михайловской спортивной школы «Метеор» заняли призовые места на всероссийских соревнованиях

197

Выпускники михайловской спортивной школы «Метеор» заняли призовые места на всероссийских соревнованиях. Об этом рассказали 21 марта в группе администрации Михайловского района в социальной сети «ВКонтакте».

С 17 по 20 марта в Ханты-Мансийске проходили открытые Всероссийские спортивные соревнования «Зимние Игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт». В них участвовали спортсмены из России, Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана. Были на Играх и выпускники спортивной школы олимпийского резерва «Метеор» Александр Проньков и Данила Бритик.

17 марта в соревнованиях по лыжным гонкам на 12,5 км свободным стилем среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата в категории LW2-9 (стоя) Александр Проньков занял третье место. В категории LW10-12 на 10 километров также третьим стал Данила Бритик.

18 марта в соревнованиях по биатлону в спринте на дистанции 6 км c  двумя огневыми рубежами,  в категории «сидя» среди мужчин,  занял второе место Данила Бритик. В категории «стоя» среди мужчин чемпионом стал Александр Проньков.

19 марта в соревнованиях по биатлону на дистанции 12,5 км с четырьмя огневыми рубежами первое место среди мужчин в категории «сидя» завоевал Данила Бритик. В категории «стоя» среди мужчин второе место занял Александр Проньков. В соревнованиях по лыжным гонкам на 18 км в категории «сидя» среди мужчин вторым стал Данила Бритик.

Фото из группы администрации Михайловского района в социальной сети «ВКонтакте»