Михайловский борец стал победителем чемпионата мира

221

Михайловец, воспитанник МБУ ДО «МДЮСШ» Курбан Нажмудинов, занял первое место на чемпионате мира по борьбе на поясах в тяжелом весе.

ХIX чемпионат мира по борьбе на поясах проходил с 27 по 30 октября в Казани, во Дворце единоборств «Ак Барс». В соревнованиях участвовали более 150 спортсменов из 36 стран мира. Курбан Нажмудинов одержал победу в составе сборной России, в стиле «Классика», в весовой категории свыше 100 килограммов.

Кстати, ранее, с 6 по 7 сентября, в Нальчике проходил чемпионат России по борьбе на поясах. Михайловский борец выиграл этот чемпионат и вошел в состав сборной страны.

Фото из группы Михайловской детско-юношеской спортивной школы в социальной сети «ВКонтакте» и из архива редакции