В Михайлове раскрыли кражу со взломом

113

Михайловские полицейские задержали мужчину, подозреваемого в краже из городского магазина. Об этом 21 ноября сообщили на сайте регионального УМВД.

В полицию обратился руководитель магазина по продаже бытовой химии и косметики, расположенного в Михайлове. Утром он заметил, что одну из дверей магазина взломали. Из торгового зала исчезли флаконы духов и другие косметические средства. Ориентировочно, товара пропало на сумму более 10 тысяч рублей.

Оперативники уголовного розыска и экспертами-криминалистами обследовали магазин. Предположили, что к краже может быть причастен 40-летний михайловец. Ранее мужчина уже не раз был судим за кражи.

Полицейские установили, что рано утром михайловец уехал в Рязань. В областном центре его и нашли. Мужчину разыскали около одного из рынков, откуда поступила информация о продаже с рук духов. Злоумышленника задержали.

По предварительной информации, 40-летний житель райцентра в последнее время пристрастился к употреблению наркотиков. Будучи в состоянии опьянения, он похвастал приятелям, что купить их для него не проблема – ведь мужчина всегда может проникнуть в любой магазин и добыть денег. Кто-то из собеседников засомневался, и злоумышленник решил показать своим товарищам, на что он способен. Однако вернуться из Рязани с полученными за похищенные товары деньгами мужчина не успел.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 2 ст.158 УК РФ. Михайловцу может грозить до 5 лет лишения свободы.