В Михайловской средней школе № 2 прошли районные педагогические чтения

464

Районные педагогические чтения «Педагогика – первое и высшее из искусств» состоялись 30 марта во второй городской школе. Их посвятили 200-летию со дня рождения Константина Ушинского и Году педагога и наставника. Во встрече участвовали педагоги школ и детских садов района.

Открыли встречу ребята из первой городской школы. Они поздравили учителей и воспитателей с Годом педагога и наставника и пожелали дальнейших творческих успехов. С приветственным словом к педагогическому сообществу обратилась начальник районного управления образования и молодежной политики Ольга Максаева. Она пожелала участникам чтений успехов и плодотворной работы.

Потом педагоги разошлись по шести аудиториям-площадкам: «Дошкольное образование», «Естественно-математический цикл», «Гуманитарное образование», «Начальное образование», «Классные руководители» и «Педагоги-психологи». Работа секции «Классные руководители» проходила в формате творческой мастерской по теме «Наследие К.Д. Ушинского в современном патриотическом воспитании». Участники встречи отметили, что вопросы патриотического воспитания исследовали известные общественные деятели прошлого, и эти вопросы актуальны по сей день. А учение Константина Дмитриевича Ушинского выдержало испытание временем. Его советы и методики важны и ценны для учителей и сегодня. Завершилась встреча награждением педагогических коллективов района по итогам различных конкурсов.