В Михайловском районе накануне Международного женского дня работали выставки и мастер-классы

56

В Михайловском районном Доме культуры 7 марта было многолюдно: в фойе первого этажа развернулись многочисленные выставки и мастер-классы. На третьем этаже РДК в детской библиотеке играли в шашки.

Аквагрим, который предлагал сделать Юрий Бовин, привлек внимание самых юных михайловцев. Все просто: выбираешь картинку, занимаешь место на стуле, ждешь несколько минут – и яркий грим украшает лицо и улучшает настроение. Мальчишки и девчонки оценили.

Здесь же волонтеры показывали, как и из чего можно изготовить блиндажные свечи. Состав простой: консервная банка, картон и парафин, а еще – немного сноровки и времени. Можно было опробовать сделать свечу, которая пригодится в зоне специальной военной операции нашим защитникам.

Сотрудники районной библиотеки предлагали гостям разукрасить заготовки открыток в виде букетов и забрать их с собой, чтобы поздравить своих самых дорогих женщин. Представители Дома детского творчества, Михайловского исторического музея, Октябрьского Дома культуры приготовили самые разные мастер-классы. Здесь и рисовали, и делали аппликации, и плели Михайловское кружево, и мягких куколок делали.

Руководитель отдела социальной защиты населения по Захаровскому и Михайловскому районам Ольга Косорукова рассказала о мерах государственной поддержки, которую предоставляют населению. Также Ольга Васильевна предлагала взять буклеты и памятки, в которых подробно рассказано о том, на какую помощь от государства могут рассчитывать граждане.

Волонтеры дарили всем героиням праздника цветы и помогали найти занятие по интересам.

Наталья Сучкова сказала:

«Сегодня здесь так много разных площадок! Организованы и различные мастер-классы, и аниматоры подготовили мини-представление для детей, можно научиться плести кружево и изготавливать блиндажные свечи. Сегодня здесь действительно островок интересов всей семьи. Многие гости сегодня, как и мы, на празднике всей семьей. Потому что 8 Марта – праздник мам, сестренок и дочек. А значит, праздник всей семьи».