В Михайловском районе прошла акция «Спасибо врачам»

157

29 декабря около Михайловской районной поликлиники работники районного отдела культуры совместно с волонтерами устроили зимний концерт.

Баба Яга и Карлсон пританцовывали под песни в исполнении местных артистов. И то ли из-за мороза, то ли потому, что действительно пример заразителен, приплясывать начали все зрители. Выступали артисты на сцене автоклуба, приобретенного в рамках реализации национального проекта «Культура».

Денис Кочанов, ведущий и участник концерта:

«Мы благодарны врачам за то, что они охраняют наше здоровье. Думаю, труд медработника – один из самых важных и благородных. Приятно, что сегодня дарим праздник тем, кто всегда на посту, кто всегда готов прийти нам на помощь, если здоровье подводит. Особенно ценится труд медработников тогда, когда происходят в мире ситуации, подобные нынешней пандемии коронавирусной инфекции. Страшная болезнь особенно явно показала, что без медиков мы – никуда».

Заведующая Михайловской районной поликлиникой Наталья Ценилова:

«Работаем напряженно, и такой ритм стал уже привычным. Конечно, непросто. Но говорить об этом нет смысла, потому что все понимают, что сейчас именно такая работа необходима окружающим. Нашла несколько минут, чтобы выйти на улицу и послушать одну песню. Интересно, конечно, приятно, что артисты приехали к поликлинике. Мы с нашим графиком, конечно же, не смогли бы прийти на площадки, которые расположены дальше от больницы. А здесь каждый нашел несколько минуторк, чтобы послушать выступления».