В селе Грязное Михайловского района отметили День села

324

В селе Грязное Михайловского района 9 июля отметили День села. Сельчане и гости собрались в парке. В начале праздника вручили награды всем, кто внес большой вклад в развитие села.  Жителей поздравили глава районной администрации Евгений Сидоров, глава местной администрации Сергей Михайловский и настоятель Преображенского храма села Грязное иерей Алексей Шаров.

«Село Грязное – прекрасное село. Замечательные люди живут здесь. Самые теплые и добрые слова хочу сказать представителям старшего поколения. Это те, кто в самые тяжелые времена усердно работал на благо Родины. Спасибо за ваш труд. Благодарю активистов, которые помогают администрации поселения и района, спасибо вам за неравнодушие. С праздником! Здоровья вам и вашим близким, мирного неба над головой», – сказал Евгений Сидоров.

С праздником семьи, любви и верности поздравили семейные пары. Среди них – Павел Дмитриевич и Людмила Ивановна Агеевы. Уже 62 года они вместе. Юные Павел и Людмила встретились в Душанбе. Он – из Шацкого района Рязанской области, она – из Красноярского края. Будучи студентами, они увлекались стрельбой, и встреча будущих супругов произошла в ДОСААФ, на подготовке к всесоюзным соревнованиям.

Сейчас Павел Дмитриевич и Людмила Ивановна – на заслуженном отдыхе, но без дела не сидят. Выращивают розы, занимаются пчеловодством и огородом.

После поздравлений местные артисты и сотрудники районного Дома культуры спели, сыграли на музыкальных инструментах и станцевали для сельчан и гостей праздника. А когда концерт завершился, всех ждало вкусное угощение.