В центре Михайлова сгорел магазин

130

В центре Михайлова, поздним вечером, 1 декабря, загорелся торговый центр «Шанс».

Как рассказали местные жители, в начале десятого вечера 1 декабря в городе стало слышно потрескивание шифера, а потом стало видно красное зарево в полнеба.

Пожарные приехали на вызов в считанные минуты. Но несколько павильонов торгового центра с бытовой техникой, посудой, кроватями и другими предметам интерьера выгорели полностью.

При этом огню не дали перекинуться на павильон «Шанса» с мягкой и корпусной мебелью, а также на ту часть, где продавали различные инструменты, велосипеды и другие товары. Спасли и стоящий рядом нежилой двухэтажный дом, часть которого была кирпичной, а часть – деревянной.

Отстояли стоящие рядом жилые деревянные дома. Хозяйка одного из них рассказала:

«Увидели, что полыхает стена магазина. Мы испугались, начали свой дом из ведер поливать водой. Пожарные к этому времени уже приехали. Гул стоял страшный, пламя быстро добралось до крыши».

Среди жителей, которые собрались на площадке между горящим магазином и парком – владельцы торговых точек, расположенных по соседству. Одна из предпринимательниц говорит:

«Шанс» – один из крупнейших в районе магазинов бытовой техники. И работают они очень давно, с начала 90-х годов. У них много клиентов. Этот пожар для многих – как личная трагедия».

Масштабы потерь и причину пожара устанавливают эксперты. Не исключают и возможность поджога.