Михайловские школьники побывали в РГАТУ

157

Об этом рассказали 28 ноября в группе районного управления образования и молодежной политики во «ВКонтакте». Ученики михайловских школ приехали на День открытых дверей в Рязанский  государственный агротехнологический университет имени П. А. Костычева.

Ректор университета Александр Шемякин и деканы факультетов рассказали гостям о перспективах образования в аграрной сфере, о динамике развития вуза и его достижениях. Они отметили, что в высокое качество подготовки специалистов обеспечивается благодаря современной материально-технической базе. У студентов университета есть возможность проживать в благоустроенных общежитиях и реализовывать свой творческий потенциал в студенческом Дворце культуры.

Сегодня РГАТУ – кузница кадров для реального сектора экономики Рязанской области. Здесь реализуют широкий спектр направлений подготовки. Секретарь приемной комиссии рассказала посетителям об условиях поступления и правилах приема в университет, о количестве бюджетных мест и целевом наборе.

Завершился День открытых дверей экскурсиями по университету. Михайловские школьники побывали на технологическом факультете. Там им рассказали о новейшей технике производства молочных, хлебобулочных и мясных продуктов.

Фото из группы районного управления образования и молодежной политики во «ВКонтакте»