Михайловских врачей поздравили с профессиональным праздником

160

В пятницу, 17 июня, в муниципальном культурном центре Михайлова прошел праздничный концерт ко Дню медицинского работника.

Крепкого здоровья, мира, добра, благодарных пациентов пожелали врачам депутат Рязанской областной Думы Владимир Сидоров, глава администрации Михайловского района Евгений Сидоров, председатель Михайловской районной Думы Александр Куфельдт, главный врач Рязанской ОКБ Андрей Карпунин и заместитель главного врача ОКБ Андрей Мартынов. Они вручили медработникам почетные грамоты, медали, благодарности, цветы и подарки.

Владимир Сидоров сказал:

«Сегодня такой день – без волнения слова из уст не идут. Скажу честно – каждый, кто работает  в здравоохранении, достоин самых высоких наград. И тем более, когда в нашу жизнь ворвалась страшная пандемия коронавируса. Дорогие друзья, огромное вам спасибо, низкий поклон за ваш труд. Настолько он нужен всему человечеству, настолько самоотверженно и правильно вы делаете свою работу, что переоценить ее значение тяжело. Поздравляю вас с праздником, желаю здоровья вам и вашим семьям, благополучия и мирного неба».

Андрей Карпунин отметил, что Михайловская районная больница – часть большой и дружной семьи областной клинической больницы.

«Мы работаем, как единое целое, – подчеркнул Андрей Юрьевич. – И мы гордимся вами, потому что видим, что в Михайловском районе ведется очень честная, планомерная, глубокая работа  по лечению людей. Это очень ценно. Все вы все достойны огромной благодарности, спасибо за ваш честный труд. Каждому сотруднику желаю личных профессиональных успехов, сил, чтобы все в семьях все было хорошо. Район ваш развивается, становится все краше и краше, и я надеюсь, что здравоохранение здесь никогда не будет слабым звеном».

Медработников поздравил глава администрации района Евгений Сидоров.

«Когда нам становится плохо, мы спешим к вам и просим о помощи. И что бы ни было у вас на душе, что бы ни было у вас в семьях, какие бы ни были у вас проблемы – вы с душой относитесь к каждому пациенту. Подход ко всем один – сердечный и добрый. Спасибо вам за неравнодушие. Пандемия – это действительно ужасно. Но вы преодолели страх и с честью исполнили свой долг. Я уверен, если жизнь снова бросит вызов, вы также достойно его примете. С любовью и уважением я хочу сказать вам огромное спасибо, пожелать здоровья и долголетия вам и вашим близким», – сказал Евгений Владимирович.

Сотрудники Михайловского районного Дома культуры подготовили для врачей праздничную программу. Музыку, песни и танцы медикам подарили Денис Кочанов, Александр Каменщиков, Александра Трубина, коллектив «Фуэте», ансамбль «Михайловские казаки» и другие артисты.

Мнения

Нина Золотова, врач-терапевт:

«Я работаю в здравоохранении 46 лет. Муж, сын и сноха – тоже врачи. Целая династия получилась. Замуж я вышла еще в институте, на пятом курсе. Так с тех пор мы вместе и в профессии, и в семье. Стать врачом я мечтала с детства. Свою работу люблю. Самое трудное в нашем труде – это переживания за человеческую жизнь. Вот отдежурил – и слава Богу, что не было в это дежурство смертей. Это очень трудно переживать. А самое радостное – это благодарные и здоровые пациенты. Очень приятно и ответственно помогать людям. Коллегам хочу пожелать здоровья, успехов работе и мирного неба над головой».

Александра Закалашная, зубной врач:

«Работаю 25 лет. Трудилась и продолжаю работать в нашей больнице. Профессия мне очень нравится. Спустя годы я точно понимаю, что это мое, это призвание – помогать другим. Труд медика – это очень большая ответственность перед Богом и людьми. Очень надеюсь, что наша работа приносит большую пользу. У нас очень дружный и замечательный коллектив».