Михайловцы голосуют за объекты благоустройства

237

Об этом рассказали 25 апреля в группе районной администрации в социальной сети «ВКонтакте». С 15 апреля по 30 мая проходит рейтинговое голосование за объекты благоустройства в 2023 году, по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». Онлайн-голосование проходит на специальной платформе.

Жители Михайловского района могут проголосовать за один из двух объектов, вынесенных для участия в голосовании. Это мемориальный комплекс воинам 10-й армии и территория памятника «Неизвестному солдату» на площади Октябрьской города Михайлова. Подробная информация об объектах размещена на портале. При голосовании необходимо подтвердить личность, авторизовавшись через портал «Госуслуги», либо по подтвержденному номеру телефона.

Благоустройство территории мемориального комплекса воинам 10-й армии предполагает: ремонт комплекса, замену памятной доски, изготовление и монтаж на стелу объемного ордена Великой Отечественной войны I степени, установку новых стел, устройство освещения, озеленение территории.

Благоустройство территории памятника «Неизвестному солдату» предполагает: демонтаж существующей кирпичной ограды, монтаж нового металлического забора, установку столбов освещения, высадку живой изгороди из можжевельника, газонной травы и подсыпку грунта.

Также можно получить информацию о проекте и проголосовать на специальных информационных точках. Ежедневно с помощью электронного планшета волонтеры через специальное приложение помогают михайловцам проголосовать. Информационные точки находятся в городе Михайлове по адресам:

— пл. Ленина;

— ул. Голикова, д. 6, Михайловский исторический музей;

— ул. Голикова, д.31, автовокзал;

— ул. Победы, д. 3а, МКЦ;

— ул. Мерзлова, д. 3, магазин «Магнит».

Фото из группы районной администрации в социальной сети «ВКонтакте»