Михайловцы отметили престольный праздник

211

На Соборной горе в Михайлове 21 ноября провели молебен небесному покровителю города Архистратигу Михаилу.

На Соборной горе у скульптуры Архистратига Божьего Михаила 21 ноября прошло соборное богослужение. Священнослужители храмов Михайловского района вместе отслужили молебен в честь Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных. Возглавил богослужение благочинный первого Михайловского округа протоиерей Сергий Арсентьев.

Отпраздновать Собор Архистратига Михаила и прочих небесных сил бесплотных совместным молебном пришли жители района. В нескольких храмах Михайловского района 21 ноября – престольный праздник. Например, в селе Щетиновка.

Настоятель Архангельского храма села Щетиновка протоиерей Вячеслав Штанько:

 «Мы сегодня дружно отмечаем праздник и празднуем День ангела всех людей. Не только крещеных, не только верующих. Господь всех любит, и ангела-хранителя дает каждому».

Мы же не можем быть безучастны к судьбе близкого нам, любимого человека. Так и ангелы. В них отражение Божией любви, они безгрешны и любят нас такой любовью, которую мы познать не в силах. Сегодня мы торжествуем, радуемся. В любой ситуации человек может сказать: «Я не один, нас целых трое: Господь, ангел-хранитель, и я».